Факторы достижения успеха

Считается, что для того, чтобы стать известным в танцевальном искусстве, достаточно трех основных факторов: талант, хороший партнер (партнерша) и большое количество денег.

 

Но правда жизни такова: даже те, у кого все факторы присутствуют, как правило не добиваются заметных успехов на танцевальном поприще.

Главным препятствием на пути к достижению успеха и признания, стоят психологические причины, которые прячутся среди убеждений самого танцора. Из основных причин следует выделить: неумение сосредоточиться, внутренние конфликты внутри себя и в паре исполнителей, а также всевозможные личные идеалы и стремления, которые только мешают идти к намеченной цели.

 

Рассмотрим основные правила достижения успеха:

 

1.     Вера в себя. Это одно из обязательных условий. Она должна быть постоянной. Все великие танцоры постоянно верили в то, что добьются успеха. Они представляли себя великими с самого начала своей танцевальной карьеры. Никакой талант не может соперничать с этим чувством. История пестрит случаями, когда люди, которые, казалось бы, не наделенные особыми талантами, достигали невиданных высот искусства.

 

2.     Любить то, чем занимаешься. Без этого никогда не дойти до вершины славы и успеха. Ведь если не любить свое дело, тогда зачем стараться и заниматься. И абсолютно не важно, сможете ли вы кому-то, что-то доказать своими успехами или нет. Просто любите то, что делаете совершенно искренне, и тогда дело тоже полюбит вас – вы получите от него то, о чем мечтаете и к чему стремитесь. Только нельзя путать любовь, со стремлением самоутвердиться, а также использованием своего дела в борьбе с противниками. Такие методы принесут только разочарование.

 

3.     Постоянно учитесь и совершенствуетесь. Мастер, который остановился в своем развитии, превращается в профессионала, а тот, который продолжает совершенствоваться – становится творцом. Узнавать новое, пробовать то, что не получается, постоянно работать над собой – вот что должен делать настоящий творец.

 

Кроме того, залогом к успешной победе являются упорные тренировки и работа над собой. Занимайтесь с удовольствием и побеждайте!

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти