Как подобрать одежду для занятий танцами

Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.

Как и везде, в танцах тоже существуют свои правила, есть классы, в которые нужно приходить в строго подобранной одежде. Именно специфика и направление танца определяет выбор одежды. Согласитесь, что балерину в джинсах представить трудно, а горячего танцора латиноамериканских танцев в балетной пачке. Почти каждый танцевальный стиль – это ряд приемов, в которых участвует и одежда. Исключением из правил считаются современные танцы, на такие занятия можно одеть топ, футболку, джинсы, спортивные штаны, говоря общими словами, то, в чем будет вам удобно двигаться.

Не спешите приобретать пачку, если вы решили заниматься балетом, одежда для занятий сильно отличается от той, в которой выступают. Например, если это балет, то необходимыми будут трико, широкая юбка, купальник, колготки, теплые носки.

Для джаза подойдет тоже трико или колготки, но если вы не являетесь любителем обтягивающей одежды, то в продаже имеются штаны, которые специально предназначены для джаза. Эти штаны напоминают собой спортивные, но выполнены могут быть из более плотной или легкой ткани. Восточные танцы предполагают открытый живот, потому что в танце акцент ставится именно на эту область тела.

Хип-хоп это движения, которые исполняются с большой амплитудой, свободные штаны вместе с широкой футболкой или толстовкой – наилучший вариант.

Для занятий латиноамериканскими танцами, на первое занятие, лучше взять с собой туфли на небольшом каблуке, чтобы с самого начала привыкать к технике движения на каблуках.

Если вы решили заниматься танцами на пилоне, то вам потребуется минимум одежды, достаточно будет коротких шорт или трусов, которые одеваются вместе с топом.

Для занятий Гоу-гоу вам будет нужны облегающие штаны или шорты с колготками, туфли на каблуке, майка или топ, чтобы можно было наблюдать за движениями своего тела в зеркале.

Самый главный принцип – это удобство, а исходя из него, подбирайте одежду по направлению.

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Закрыть
Войти