Танцы продлевают вашу жизнь

Заниматься танцами может каждый человек. Противопоказания, конечно, имеются, но они касаются наиболее активных танцевальных стилей (хип-хоп, тектоник и т.д., а также некоторых фитнес-направлений). Многие танцевальные направления и стили вообще не имеют противопоказаний и подходят для любого состояния здоровья, возраста и уровня физической подготовки.

 

Чем же так полезны танцы?

  1. Позитивное отношение к жизни. Занятия танцами дарят множество ярких эмоций. Все танцевальные стили и упражнения построены на позитиве, положительной энергии и заинтересованности. Во время занятий танцами происходит освобождение от множества сковывающих комплексов, повышается настроение, добавляется уверенность в собственных силах. Кроме того, они стимулирую выработку гормона счастья – эндорфина.
  2. Комплексная физическая нагрузка. При занятиях фитнесом или бодибилдингом, как правило, прорабатываются только определенные группы мышц, которые необходимо развить для совершенствования фигуры. Однако множество мышц-антагонистов остаются не задействованы. В танцевальных движениях используются практически все группы мышц, в том числе те, которые не участвуют во многих спортивных упражнениях (например, при беге, езде на велосипеде и т.д.). Воздействие комплексной физической нагрузки благотворно влияет на все органы и системы организма.
  3. Укрепление иммунитета. Благодаря значительным нагрузкам на систему дыхания, во время тренировки и танцевальных выступлений, значительно повышается снабжение кислородом клеток и тканей организма. Активное дыхание является мощным профилактическим средством респираторных и простудных заболеваний. Кроме того, активное кровоснабжение, ускоряет клеточный энергообмен и улучшает иммунитет всего организма.
  4. Новые и интересные знакомства. Занимаясь танцами (особенно парными), партнеры общаются между собой, учатся доверять друг другу, приобретают верных и хороших друзей. Статистика говорит о том, что множество семей создаются на танцевальных занятиях. А что может быть лучше общего увлечения и хобби. Кроме того, танцуя в паре, мужчина укрепляет уверенность в себе и свою мужественность, поскольку именно ему приходится быть ведущим пары. Дамы – раскрывают свою женственность и чуткость, поскольку в танце именно они отвечают за грацию и красоту движений.  
  5. Лекарство от неуклюжести. Даже если в детстве и юности вы часто падали, роняли предметы, задевали кого-то, наступали людям на ноги и вас считали неуклюжим, занятия танцами очень быстро придадут вашим движениям точность и быстроту, научат чувствовать пространство и контролировать свои перемещения. Вы сможете с легкостью выполнять сложные движения и вращения, быстро останавливаясь по мере необходимости. Танец научит вас качественно презентовать себя.

 

Сейчас танцы не являются только уделом избранных. Ними могут заниматься все, в независимости от возраста, пола и физической подготовленности. Доподлинно известно, что танцы продлевают жизнь и делают ее более качественной и интересной. Найдите свой стиль и начните заниматься! Лучше поздно, чем никогда.


 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти