Темы обсуждения бальных танцев

Современные и классические бальные танцы всегда полны всевозможных интриг, обсуждений и мифов. Некоторые из них мы и рассмотрим в этом посте.

 

Осанка

 

Очень часто родители отдают своих детей на бальные танцы для того, чтобы исправить осанку, выровнять положение позвоночника и выработать у ребенка красивую походку. Это верное мнение. Регулярные занятия в течение длительного времени способствуют формированию у ребенка красивой осанки и походки. Однако следует помнить о том, что здесь многое зависит от профессионализма преподавателя. Внимательно читайте отзывы о школе, поговорите с родителями, дети которых уже занимаются. Нередки случаи, когда некомпетентность инструкторов приводила к прямо противоположным результатам.

 

Бальные танцы и спорт – несовместимые понятия

 

Иногда встречаются коллективы, деятельность которых не связана с соревнованиями. Они пропагандирую только концертную деятельность или различные фестивали. Однако их уровень подготовки очень далек от спортивных пар, регулярно участвующих в соревнованиях.

Это объясняется, прежде всего, духом соревнований, стремлением к победе и появлению соответствующих стимулов к повышению своего мастерства. Спортивные соревнования стимулируют анализировать свои ошибки, стремиться к их исправлению, заставляют ребенка чувствовать ответственность за свои действия.

Самым весомым аргументом отказа от соревновательной практики является значительная дороговизна выступлений.

 

Бальные танцы – это очень дорого.

 

Отчасти да. Поскольку в настоящее время государство практически не принимает участия в финансировании молодежных программ спортивного развития, все расходы целиком и полностью ложатся на плечи родителей и занимающихся. Высокая стоимость костюмов, платьев, аксессуаров и обуви – это основная статья расходов занимающейся бальной пары. Как правило, все расходы, связанные с проживанием, питанием и дорогой к месту соревнований, танцовщики также оплачивают из своего кармана. Хорошо, если организаторам выступлений и соревнований удастся найти спонсора. Однако, в последнее время все больше организаций уделяют внимания развитию танцевального искусства, а потому стоит надеяться на лучшее.

 

Бальные танцы – это бизнес

 

Это верное утверждение. Бальные танцы являются бизнесом, как любой другой вид деятельности. В танцевальную инфраструктуру втянуто множество организаций, магазинов, школ и студий и т.д. Все эти компании и люди, которые в них работают заинтересованы в получении дохода.

 

Все результаты соревнований куплены

 

Очень часто можно услышать возмущение родителей, близких и друзей о том, что результаты соревнований покупаются заранее, а потому весь соревновательный процесс изначально лишен всякого смысла. Сказать, что такого никогда не происходит – нельзя. Но говорить о том, что такое случается постоянно – тоже не верно. Оценки выставляются судьями, исходя из личных знаний и опыта, в рамках утвержденных правил. Подсчет оценок существенно заглаживает их разность и выдает некий средний результат. Но при соответствующем сговоре танцевальных студий, никакая система не поможет. Организаторы соревнований стараются бороться с этим явлением, но не всегда успешно.

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти