Как начать заниматься танцами

Итак, у вас появилось желание улучшить свое тело и осанку, найти новых друзей и единомышленников, самоутвердиться, а также просто научиться классно танцевать. С чего же начать танцевальные занятия.

Первым делом следует начать поиск танцевальных школ и студий, которые находятся в том районе, куда вам будет удобней всего добираться. Как показывает статистика, удобное расположение школы – это залог того, что вы не бросите занятия через месяц. Список танцевальных школ, клубов и студий Москвы, их адреса и телефоны,  вы сможете найти на нашем сайте.

 

При выборе школы или студии, руководствуйтесь следующими критериями:

 

  1. Должен быть официальный сайт школы, с фотографиями преподавателей, стилями и направлениями преподавания, видео лучших учеников, адресом и телефонами, справедливыми отзывами и т.д.
  2. При первом посещении осмотрите зал, раздевалки, душевые, ресепшн. Все должно производить хорошее впечатление. Если что-то не нравится или не устраивает, лучше сразу переключиться на другую школу.
  3. Адекватные цены на занятия. На начальном этапе лучше остановить свой выбор на небольших школах с индивидуальным подходом к ученикам. В этом случае вам не придется переплачивать за «бренд».
  4. Очень многие школы предлагают бесплатный пробный урок. Смело записывайтесь. На нем вы сразу получите впечатление и о стиле преподавания, и о самой школе.

Если вы не имеете ни малейшего представления о том, какой именно стиль вам выбрать, начните с любого. В процессе занятий, на начальном этапе, можно  пробовать различные стили и направления. После приобретения некоторого опыта, вы сможете окончательно определиться с, полюбившимся вам, направлением танцев.

Некоторые танцевальные стили требуют наличие партнера. Особенно это касается бальных танцев, клубной латины и т.д. Современные классические направления исполняются сольно.

 

Детские группы

 

Во многих танцевальных школах предусмотрены детские группы. Вы сможете подобрать расписание таким образом, чтобы тренироваться одновременно с ребенком. В этом случае вы одновременно убиваете двух зайцев – совершенствуете свое тело и укрепляете здоровье вашего ребенка.

 

Что можно порекомендовать из направлений

 

Если вы мечтаете о стройных ножках, элегантных манерах, а также отличной растяжке, вам подойдут бальные танцы. Они также, в свою очередь, подразделяются на множество стилей, от классических до современных.

 

Молодым людям, обожающим драйв и современные тенденции моды, подойдут такие направления уличных танцев (Street Fance). как хип-хоп, брейк-данс, джаз-фанк, нью-скулл, а также клубные стили: тектоник, хаус, хастл, R’n’B и т.д.

 

Быстро похудеет и получить отличную фигуру, помогут вам латиноамериканские и восточные танцы, такие как: сальса, рубма, аргентинское танго и т.д.

Развить свою физическую силу и получить спортивную современную фигуру, позволит достаточно новое направление -  Pol Dance (танец на пилоне).

 

Не следует откладывать желание начать заниматься в долгий ящик, поскольку в таком случае, оно может так и остаться желанием.

 

 

 

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Нет фотографии
Популярный танцевальный стиль хип-хоп возник во второй половине 20 века. В то время, это был, ярко выраженное, протестантское направление. Танец и его исполнители выражали протест против существующего строя, господства денег, коррупции и т.д. Однако с течением времени стиль танца хип-хоп стал очень модным, популярным, а потому – коммерческим.
Закрыть
Войти