Импровизация в танце

Достаточно часто на занятия по женской пластике и пул денсу приходят только для того, чтобы сбросить лишний вес, подкачать мышцы, улучшить формы своего тела, или же потому, что это модно. Эти ученики считают, что публичные выступления и импровизация им не понадобятся, а необходимы для тех, кто хочет сделать карьеру в танцевальной сфере.

Это очень большое заблуждение. Для тех учеников, которые по-настоящему увлекаются танцами, по прошествии года – полтора, обязательно появляется стремление дальнейшего развития. Однообразные занятия в фитнес-режиме быстро наскучивают и желание тренироваться по программе пропадает. Очень часто занимающиеся именно в этот период начинают менять школы и тренеров. Вывод здесь один и тот же. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Постоянное развитие, импровизация и регулярные выступления и соревнования – просто необходимы.

Немаловажную роль в развитии стремления и импровизации у своих учеников, принадлежит тренеру. В самом начале, когда ученики еще стесняются своих движений, тренеру необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы развить у них чувство уверенности на танцполе, преодолеть страх и скованность.

 

Красивой душе нужно красивое тело

 

Этот девиз должен стать основным при занятии любыми видами танцев.  Ведь во время тренировок происходит колоссальная работа над собой. Это процесс самосовершенствования, поиска гармонии, между душой и телом, поиск нового и более совершенного. Импровизация здесь просто необходима. Без нее нельзя себе представить современный танец. Кроме того, очень часто бывает так, что во время выступления многие заученные движения начисто вылетают из головы. Виной этому может быть предсоревновательное волнение или кураж. В этом случае спортсмену приходится импровизировать, поскольку другого выхода просто не существует.

В конце хочется привести некоторые высказывания некоторых тренеров по поводу импровизации в танце.

Дарья: «Импровизация помогает мне не только раскрепоститься и почувствовать свое тело, но и ощутить прилив энергии, а также раскрыть свою сексуальность и привлекательность».

Любовь: «Теперь я понимаю, что на самом деле импровизация – это и есть конечная цель изучения любого стиля танцев. Импровизировать – это практически тоже самое, что свободно разговаривать на, новом для себя, языке. Импровизируя, я показываю другим, какая я на самом деле.»

Инна: «Я занимаюсь пул-денсом уже более 4 лет. Однако и сейчас перед выступлениями чувствуется волнение и «дрожь в коленках». Очень часто, за минуту до выступления, я чувствую, что все мои знания и умения куда-то улетучиваются. Мозг начинает лихорадочно вспоминать заученные комбинации и движения, но все тщетно. Время на сцене пролетает очень быстро. И только по восторженным аплодисментам понимаешь – у меня все получилось отлично. Импровизация – вот что меня спасло. »

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Нет фотографии
Танцы эротического направления всегда были очень популярны. Большинство движений здесь делаются в состоянии глубокого прогиба в пояснице
Закрыть
Войти