Фитнес - приводим фигуру в порядок

Само слово «фитнес», в буквальном смысле слова означает - «быть в хорошей физической форме». Это не какой-то один комплекс упражнений, а целая феерия всевозможных стилей  и направлений, в которых каждый желающий сможет найти, подходящие для себя движения, упражнения и методики тренировок.

 

Если вы решили заняться фитнесом, то придерживайтесь следующих рекомендаций:

 

  • Обязательно пройдите медицинский осмотр. Это позволит вам выявить возможные противопоказания и выбрать для себя соответствующий план нагрузок.
  • Определитесь с местом занятий. Выполнять упражнения вы сможете не только в специализированных залах, но и в домашней обстановке. Однако дома всегда множество отвлекающих факторов. Об этом также следует помнить.

 

 Выбор фитнес-клуба

 

Основным достоянием любого спортивного клуба являются не оборудование залов, а тренерский состав. Именно от применяемых методик и грамотного составления плана тренировок, зависит успех ваших занятий.

При выборе клуба обязательно учитывайте отзывы, а также изучите сайт организации, достижения учеников, предлагаемые к изучению направления. Очень часто, для своей рекламы, фитнес-центры предлагают вводные бесплатные занятия. Это позволит вам полностью оценить подход к организации тренировок, а также оборудование и предлагаемые условия.

 

Направления фитнеса

 

Для желающих «подкачаться» можно выделить такие направления, как бодибилдинг, атлетический фитнес и другие. Здесь основными являются упражнения с отягощениями, как со свободными весами (гантели и штанга), так и на тренажерах. Занимаясь по таким системам, вы сможете быстро набрать мышечную массу, укрепить связки и суставы. Кроме того, концентрируя усилия на определенных мышечных группах, можно избавиться от всевозможных недостатков своей фигуры.

 

Любителям интенсивных тренировок, следует выбирать таэ-бо, кросс-фит, степ-аэробику, а также другие агрессивные направления. Однако тренировки высокой интенсивности желательно проводить только в специализированных залах, под наблюдением высококвалифицированных тренеров. Данные направления позволят вам очень быстро похудеть, а также значительно укрепить свои мышцы.

 

Растянуть свое тело, улучшить и исправить осанку, а также значительно улучшить фигуру, помогут: пилатес, стретчинг, калланетика, а также другие виды фитнеса, основанные на статических нагрузках. Уже давно подтверждена высокая эффективность таких тренировок, в отношении, глубоко расположенных мышечных волокон. Статика быстро подтянет обвисший живот, сделает мышцы упругими и красивыми.

 

Тем же, кто мечтает о внутренней гармонии, следует заняться йогой. Специализированные медитативные практики помогут вам расслабиться, сбросить груз повседневных проблем, а также обрести душевный покой. Кроме того, йога способствует нормализации работы всех внутренних органов и систем организма.

 

Укрепить сердце и сосуды, нормализовать артериальное давление помогут длительные поездки на велосипеде или утренние пробежки. Их тоже можно отнести к фитнесу.

 

Займитесь своим здоровьем как можно быстрее. Только физически здоровый человек может уверенно противостоять житейским трудностям. Главное побороть свою лень и начать регулярно тренироваться. 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Нет фотографии
Существует множество способов избавиться от лишнего веса. Можно ходить в фитнес-клуб, купить тренажер или выполнять гимнастические упражнения. Однако наиболее эффективным средством для похудения являются танцы.
Закрыть
Войти