Стиль: Уличные танцы / Street dance Олд скул / Old School Электрик Буги / Electric Boogie Поппинг / Popping Робот / Robot Кинг Тат / King Tut Нью-Йорк Стайл / New York Style (New Style) Крамп / Krump Си-Вок / C-Walk Хип-хоп / Hip-Hop Нью Скул / New School Другие направления / Other Хип-хоп для детей / Children's Hip-Hop Джаз Модерн / Jass Modern Стриппластика / StripPlastic Черлидинг / Cheerleading Свадебный танец / Wedding Dance Степ / Step Танец на пилоне / Pole Dance Dance mix Body ballet Contemporary Классическая хореография Клубные танцы / Club Dance Латина / Latina Тектоник / Tecktonik Хаус / House Джаз Фанк / Jazz Funk Хастл / Hustle Рагга Джем / Ragga Jam Гоу-Гоу / Go-Go R'n'B LA Style Современный танец Lady dance Рок-н-ролл Latina dance Sexy R’n’B Фитнес / Fitness Аэробика / Aerobic Стретчинг / Stretching Шейпинг / Shaping Пилатес / Pilates Калланетика / Callanetic Аква-аэробика / Aqua-Aerobic Гимнастика Тай-чи / Gymnastic Tai-Chi Йога / Yoga Танцы народов мира / National Dance Сальса / Salsa Меренге / Merengue Самба / Samba Румба / Rumba Мамбо / Mambo Ча-ча-ча / Cha Cha Cha Бачата / Bachata Реггетон / Reggaeton Ирландские танцы / Irish Dance Танец Живота / Belly Dance Аргентинское Танго Лезгинка Индийские танцы / Indian Dance Zumba Арабские танцы Зук Бальные танцы Медленный вальс Венский вальс Пасодобль Балет

Как лучше выглядеть на сцене

При исполнении танцев на соревнованиях внешний вид имеет колоссальное значение. Когда пара выглядит красиво и привлекательно, то сами танцоры также чувствуют себя более уверенно и раскованно. Даже до начала выступления такая пара уже создает впечатление победителей. А после выхода на сцену, танцоры, чувствуя, что привлекают внимание, исполняют танец более зажигательнее и ярче.

 

Основные аспекты красивого внешнего вида:

 

Прическа

 

Когда мы говорим о внешней красоте танцоров, то подразумеваем под этим не только танцевальный костюм, но также макияж и прическу, которые должны быть тщательно продуманы задолго до выступления. Множеству танцоров помогли выделится на сцене различные стили. Некоторые девушки не укладывают волосы, и выступают с распущенными волосами, некоторые делают хвосты и косы, а также производят укладку другими способами. Это дает дополнительные возможности для импровизации, однако иногда такие прически не дают сложиться полной картине танца на сцене. Именно поэтому следует уделить достаточно времени поиску прически, подходящей к платью, а также аккуратности укладки.

Макияж

 

Про макияж можно сказать то же самое, что и про прическу. Основная цель любого макияжа – это акцентировать внимание зрителей и судей на основных плюсах своей внешности. Кроме того, он должен выглядеть естественно. Особенно актуально это для тех девушек, которые любят наносить на кожу лица большое количество всевозможных тональных кремов и т.д. Например, не слишком удачным будет наносить на лицо много загара, особенно если своя кожа достаточно светлая. Также, много подводки и теней на глазах, конечно бросаются в глаза, однако не делают девушку более привлекательной.

 

Платье

 

Очень часто стиль исполнения танца меняется, в зависимости от выбранного платья. Скорее всего – это внутреннее чувство, но оно, порой, оказывает огромное влияние на танцовщиц. Вы должны сами поэкспериментировать с платьями, танцевальными костюмами и понять, какого плана платья максимально отражают ваш характер и позволяют чувствовать себя более уверенно. Значение имеет не только фасон танцевальной одежды, но и ее цвет. Некоторые девушки хорошо чувствуют себя в теплых и спокойных тонах, некоторые – в ярких.

 

Стиль

 

С приобретением танцевального опыта появляется собственный стиль не только в исполнении танца, но и в одежде. Он зависит от вашего характера, вкусов, роста и фигуры. Именно поэтому, так приятно наблюдать за опытными танцевальными парами на крупных соревнованиях и турнирах. Еще до того, как они начали танцевать, создается ощущение, что это пары высокого уровня и класса. Этому способствует их стиль одежды и поведения на сцене.

Если вы желаете подняться на высокую ступень танцевального искусства, вам придется выработать свой неповторимый стиль.

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти