Стиль: Уличные танцы / Street dance Олд скул / Old School Электрик Буги / Electric Boogie Поппинг / Popping Робот / Robot Кинг Тат / King Tut Нью-Йорк Стайл / New York Style (New Style) Крамп / Krump Си-Вок / C-Walk Хип-хоп / Hip-Hop Нью Скул / New School Другие направления / Other Хип-хоп для детей / Children's Hip-Hop Джаз Модерн / Jass Modern Стриппластика / StripPlastic Черлидинг / Cheerleading Свадебный танец / Wedding Dance Степ / Step Танец на пилоне / Pole Dance Dance mix Body ballet Contemporary Классическая хореография Клубные танцы / Club Dance Латина / Latina Тектоник / Tecktonik Хаус / House Джаз Фанк / Jazz Funk Хастл / Hustle Рагга Джем / Ragga Jam Гоу-Гоу / Go-Go R'n'B LA Style Современный танец Lady dance Рок-н-ролл Latina dance Sexy R’n’B Фитнес / Fitness Аэробика / Aerobic Стретчинг / Stretching Шейпинг / Shaping Пилатес / Pilates Калланетика / Callanetic Аква-аэробика / Aqua-Aerobic Гимнастика Тай-чи / Gymnastic Tai-Chi Йога / Yoga Танцы народов мира / National Dance Сальса / Salsa Меренге / Merengue Самба / Samba Румба / Rumba Мамбо / Mambo Ча-ча-ча / Cha Cha Cha Бачата / Bachata Реггетон / Reggaeton Ирландские танцы / Irish Dance Танец Живота / Belly Dance Аргентинское Танго Лезгинка Индийские танцы / Indian Dance Zumba Арабские танцы Зук Бальные танцы Медленный вальс Венский вальс Пасодобль Балет

Как преодолеть страх танцпола?

Многие начинающие танцоры задаются вопросом: «Как преодолеть свой страх, переда первым выходом на танцпол?». Или же, преподаватель спрашивает: «Кто покажет нам предыдущий материал?», когда дело касается сложных связок.

 

Как же не бояться, если ты новичок и весь твой опыт – это только танцы на тренировках? В голове роится множество негативных мыслей, типа «А вдруг не получится, а вдруг все будут смеяться, а вдруг облажаюсь…  и т.д. Я ведь еще так мало знаю и умею. Что я могу такого показать?»

 

Все это сковывает и ваши силы и не дает полностью раскрыться потенциалу. Вы не можете расслабиться, все движения выглядят зажатыми и неестественными. Вы все время обращаете внимание на реакцию окружающих, ждете от них насмешек.

 

Однако в этом случае следует вспомнить то, чем отличается герой от труса. Трус – боится и поэтому ничего не делает. Герой – тоже боится, но делает. В результате: первого никто не знает, а второй становится героем.

 

Но танцпол – это не поле боя, а вы не в районе боевых действий. И здесь ошибки не представляют никакой опасности для вашей жизни и здоровья, а также для жизни и здоровья ваших друзей и близких.

 

С чего начать

 

Самым главным правилом, при первом выходе на танцпол, является простое начало. То есть следует начинать с самых простых элементов, которые давались вам легче всего. Простое начало позволит вам почувствовать уверенность в своих силах и расслабиться. Далее уже можно переходить к более сложным элементам и связкам, а также попробовать то, что у вас на тренировках не совсем получалось. Под влиянием здорового куража, даже самые сложные движения могут быть выполнены неожиданно легко.

 

Во время исполнения танца

 

Главное – попытаться развеять свой страх. Ведь он сковывает ваше сознание. Следует объяснить самому себе, что этот страх не обоснован. Ведь вы не лишитесь головы за то, что неправильно исполните какую-нибудь танцевальную связку. Ты не так повел? Ничего страшного. А ты не так пошла? Ну и что? Улыбнитесь своему партнеру (партнерше) и расслабьтесь. Забыл фигуры? Танцуй то, что помнишь. Включай фантазию, расслабляйся и получай удовольствие от исполнения своих танцевальных движений. Слушай музыку и танцуй! Ведь именно этому ты и учился долгое время на тренировках.

 

Самостоятельный танец – лучший экзаменатор

 

Пока вы не начнете танцевать самостоятельно на дискотеках, у вас не будет ошибок. Ведь здесь нет контроля преподавателя, нет подсказок и т.д. Однако, на своих ошибках учиться лучше всего. Появляется ценный материал для анализа и подготовки, который затем можно проработать уже на тренировке вместе с вашим преподавателем.

 

А еще ошибки – это отличный повод посмеяться над ними!!

 

 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти