Стиль: Уличные танцы / Street dance Олд скул / Old School Электрик Буги / Electric Boogie Поппинг / Popping Робот / Robot Кинг Тат / King Tut Нью-Йорк Стайл / New York Style (New Style) Крамп / Krump Си-Вок / C-Walk Хип-хоп / Hip-Hop Нью Скул / New School Другие направления / Other Хип-хоп для детей / Children's Hip-Hop Джаз Модерн / Jass Modern Стриппластика / StripPlastic Черлидинг / Cheerleading Свадебный танец / Wedding Dance Степ / Step Танец на пилоне / Pole Dance Dance mix Body ballet Contemporary Классическая хореография Клубные танцы / Club Dance Латина / Latina Тектоник / Tecktonik Хаус / House Джаз Фанк / Jazz Funk Хастл / Hustle Рагга Джем / Ragga Jam Гоу-Гоу / Go-Go R'n'B LA Style Современный танец Lady dance Рок-н-ролл Latina dance Sexy R’n’B Фитнес / Fitness Аэробика / Aerobic Стретчинг / Stretching Шейпинг / Shaping Пилатес / Pilates Калланетика / Callanetic Аква-аэробика / Aqua-Aerobic Гимнастика Тай-чи / Gymnastic Tai-Chi Йога / Yoga Танцы народов мира / National Dance Сальса / Salsa Меренге / Merengue Самба / Samba Румба / Rumba Мамбо / Mambo Ча-ча-ча / Cha Cha Cha Бачата / Bachata Реггетон / Reggaeton Ирландские танцы / Irish Dance Танец Живота / Belly Dance Аргентинское Танго Лезгинка Индийские танцы / Indian Dance Zumba Арабские танцы Зук Бальные танцы Медленный вальс Венский вальс Пасодобль Балет

Как совместить работу и занятия танцами

Очень часто люди, которые хотят заниматься танцами задают этот вопрос своим тренерам и преподавателям. И при правильном подходе совмещать эти виды деятельности получается вполне успешно.

 

Можно выделить три категории танцоров

 

Первая и самая малочисленная. Это люди, которые начали заниматься танцами с раннего детства и танцевальное искусство стало целью их жизни и основным видом деятельности. Как правило, они работают преподавателями в танцевальных школах и студиях, некоторые имеют свой собственный танцевальный бизнес. Здесь вопрос о совмещении стоит достаточно остро, поскольку преподавая в клубе, времени на собственные тренировки остается очень мало.

Вторая категория. Она самая многочисленная. Это те люди, которых в детстве родители привели на танцы, они много лет занимались этим искусством, ездили на соревнования, выступали на концертах, добивались успехов. Однако по мере взросления, появлялись новые интересы и увлечения, а танцы остались детским «хобби», которым можно блеснуть на вечеринке и дискотеке. А когда пришла пора выбирать профессию, они выбрали что-то «посерьезнее» и стали программистами, врачами, инженерами, бизнесменами и т.д.

Третья категория состоит из людей, которые ранее никогда не занимались танцами. По ряду причин (в основном материальным) они не посещали в детстве танцевальную школу, студию или клуб. Теперь они решили научиться красиво танцевать. Сюда же можно отнести и людей из второй категории, которые поняли, что хореография – это их второе призвание и вернулись в танцевальную школу или студию.

 

 Цели, которые ставят перед собой занимающиеся

 

Для того, чтобы грамотно совмещать бизнес и занятия танцами, следует определиться с поставленными целями:

  1. Заниматься танцами ради получения морального удовлетворения, улучшения фигуры, отвлечения от повседневных проблем. При таких целях, вы с легкостью сможете совмещать вашу работу или бизнес с занятиями танцевальным искусством.
  2. Серьезно заниматься танцами, участвовать в соревнованиях, конкурсах и т.д. В этом случае потребуется грамотный подход к организации занятий, корректировке расписания, а также рабочего графика. Иногда даже может потребоваться сменить работу. Многие занимающиеся идут даже на такие трудности, ради занятия любимым делом.

Главное решить, что для вас важнее всего – занятия или работа. От этого решения и следует отталкиваться в дальнейшем. 

Статьи по теме:
Как выбрать направление танца по типу темперамента
Все мы помним, ка на занятиях по психологии нам говорили про четыре типа темперамента человека, а у кому не преподавали психологию, наверняка слышали, даже если не слышали, то из статьи станет все понятно. Итак, известно, что существует четыре типа человеческого темперамента: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик. Каждому свойственен свой тип поведения в обществе. Если думать, что темперамент не влияет на предпочтения человека, то, можно сказать, что это глубокое заблуждение. Как выбрать направление танца, как понять себя, прежде всего, конечно, нужно попробовать начать танцевать.
В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?
Статистики утверждают, что большинство мам и пап, когда задумываются о дальнейшем развитии своего ребенка, поднимают вопрос «в какую секцию отдать ребенка?» Это, может быть, как спортивная секция, так и танцевальная или музыкальная. Очень редкий случай, можно сказать, единичный, когда маленький ребенок понимает, что ему нравится музыка или его тянет к танцам. Самый частый вариант – это выбор родителей, от которого много что зависит. В настоящей статье разговор пойдет о девочках, потому что танцы для девочек – лучший вариант».
Как подобрать одежду для занятий танцами
Вы получаете огромное удовольствие от музыки, возможность потанцевать вы никогда не упустите, а теперь твердо решили заняться профессионально танцами? Вы с нетерпением ждете, когда придете на свой первый танцевальный урок, но абсолютно не знаете, что на себя надеть для занятия. Ничего страшного в этом нет, эта проблема беспокоит многих. В статье перечислены несколько профессиональных советов относительно выбора одежды и обуви для занятий танцами.
Закрыть
Войти